Визит студентов кафедры МОиР в Пултускую гуманитарную академию им. А. Гейштора, г. Пултуск, Польша

12 октября 2015

       

        Студенты кафеддры МоиР приняли участие в совместном проекте Пултуской гуманитарной академии им. А. Гейштора и Новосибирского государственного технического университета

Генеральное консульство Республики Польша в г. Иркутске оказало поддержку совместного проекта Пултуской гуманитарной Академии им А. Гейштора  (г. Пултуск, Польша) и Новосибирского государственного технического университета «Практические занятия по польскому языку и культуре. Специализированный курс польского языка для бизнеса и карьеры», который проводился в Польше с 16.09 по 25.09.2015г. Авторский курс разработала и подала заявку преподаватель польского языка кафедры МОиР Катажина Лабонарска.


        В рамках данного проекта студенты 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» факультета гуманитарного образования НГТУ смогли пройти курс специализированного польского языка для бизнеса и карьеры, а также посетили компанию Bella и издательство Bauer, познакомились с Варшавским университетом и Краковским педагогическим университетом, участвовали в культурных мероприятиях г. Пултуска.
Участие в данном проекте имеет большое значение для студентов, изучающих польский язык, повышает их культурный уровень и степень владения польским языком, дает представление о возможностях дальнейшего построения карьеры. А также способствует установлению и поддержке культурных и образовательных связей между польскими университетами и НГТУ.