Итоги XIV регионального конкурса устных выступлений на восточных языках "Сибирский калейдоскоп 2019"

23 марта 2019

Организаторы конкурса – научно-образовательный Центр «Восток-Запад» НГТУ, Учебный центр НГТУ «Институт Конфуция», кафедра Международных отношений и регионоведения, при спонсорской поддержке: Японо-российского Центра молодежных обменов г. Токио, Класса Конфуция НГУ, Генерального консульства Кореи в г. Иркутске, ЗАО «ВЭД АГЕНТ», которые предоставили замечательные призы победителям конкурса.

Участники конкурса: (9 вузов, 52 чел.) Сибирский федеральный университет г. Красноярск; Национальный исследовательский Томский государственный университет; Новосибирский национальный исследовательский государственный университет; Новосибирский государственный педагогический университет; Новосибирский государственный университет экономики и управления; Сибирский государственный университет путей сообщения; Сибирский институт международных отношений и регионоведения; Новосибирское высшее военное командное училище; Новосибирский государственный технический университет.

Среди победителей, занявших первые места, в различных номинациях конкурса стали шесть студентов направления "Зарубежное регионоведение" - Дудка Валерия, Давлетшина Кристина, Селезнева Валентина, Лебедь Полина, Коваленко Юлия и  Хоменко Вероника.

Победители конкурса получили дипломы, ценные призы (словари, учебники, книги по истории и культуре страны изучаемого языка, сувениры и пр.), возможность 2-недельной стажировки в Китае (1 чел.).