День восточной культуры 2021

17 мая 2021

Ежегодное мероприятие День Восточной культуры состоится 20 мая в 14:00 в Актовом зале 1 корпуса НГТУ (4 этаж). Начнется он с проведения мастер-классов в холе Актового зала. Студенты и школьники смогут познакомиться с искусством оригами и принять участие в восточных играх, которые проведут студенты направления «Зарубежное регионоведение».

После серии мастер-классов, пройдет концертная программа и интеллектуальная викторина по странам Восточной Азии, в которой примут участие команды студентов, школьников (ИЛ НГТУ) и зрители мероприятия. Студенты-востоковеды подготовили танцевальные и вокальные номера на японском, китайском и корейском языках.

В 14:00 - 14:30 пройдут мастер-классы (4 этаж, холл Актового зала).

В 14:30 начнется интеллектуальная викторина по восточной культуре и концерт (в Актовом зале НГТУ).

По всем вопросам обращаться к координатору мероприятия - Оверчук Л.А. (346-41-36), к.230, 3Б корпус.

Мероприятие проводится по инициативе научно-образовательного центра Восток-Запад при кафедре международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования. «Институт Конфуция» НГТУ является со-организатором мероприятия.