31 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоялся седьмой региональный конкурс устных выступлений на японском, китайском, корейском языках «Сибирский калейдоскоп»

31 марта 2012

Организатор конкурса — научно-образовательный центр «Восток-Запад» кафедры международных отношений и регионоведения при поддержке Центра научно-технической работы студентов НГТУ, Сибирской ассоциации преподавателей японского языка, Института Конфуция НГТУ, Класса Конфуция НГУ, Корейского фонда, Японо-российского центра молодежных обменов. В конкурсе приняли участие 63 студента из 11 вузов Западной Сибири.
Каждый участник подготовил небольшое эссе о культуре и традициях страны, язык которой он изучает. Сложность темы зависела от уровня подготовки, и студенты соревновались в трех группах — начинающие, продолжающие и стажеры.
Победителями конкурса стали студенты Алтайской государственной академии образования им. В. М. Шукшина, Бурятского государственного университета, Сибирского федерального университета, Томского политехнического университета и новосибирских вузов — НГУ, НГПУ, НГТУ, СИМОР.
Студенты факультета гуманитарного образования НГТУ заняли следующие призовые места: 1 место в группе начинающих изучать корейский язык — Светлана Жолобова (1 курс), 3 место в группе начинающих изучать японский язык — Игорь Смольняков (1 курс), 3 место в группе продолжающих изучать китайский язык — Наталья Ознобихина (5 курс). Дарья Богданова (4 курс) и Алена Файзулина (1 курс) получили специальные призы в группе продолжающих изучать корейский язык и группе начинающих изучать китайский язык.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк»/
«Образование», видеорепортаж — в разделе «Видеобанк» на портале НГТУ www.nstu.ru
А. В. Кириенко, редактор Информационной службы

Взято с официального сайта НГТУ: http://inform.nstu.ru/categories/life_nstu/konkurs_sibirskiy_kaleydoskop_2012_.html