Поздравляем победителя!

19 ноября 2014

ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА!

24 октября 2014 года в Москве состоялся  27  Всероссийский конкурс   выступлений  на   японском  языке,  в   котором приняли участие  20  студентов  из  разных  городов  России  и  стран СНГ. Лучшие участники, уже прошедшие непростой внутренний отбор по округам, представили свои выступления на свободную тему на строгий  суд  жюри-японцев.  Большинство  участников  конкурса уже побывали в Японии, и именно этими впечатлениями делились со зрителями.  Наша   участница  от   НГТУ  –  студентка  4  курса специальности  «Зарубежное  регионоведение»  Кузнецова  Юлия также    посвятила    свое    выступление    японцам,    назвав   его: «Пожалуйста,  по-японски»,   где  попросила  их  от  своего имени общаться     с     иностранцами,     изучающими    японский    язык, по - японски,    а    не    по - английски.    Эта просьба,    виртуозно выраженная    на    японском    языке,   а    также    скромность     и деликатность  Юлии  произвели  неизгладимое впечатление на все жюри в целом и на посла Японии в России г-на Харада Тикахито в  отдельности,  который  первый  зааплодировал  после  Юлиного выступления  и л ично  подошел  к ней выразить свое восхищение.

Впервые НГТУ,  и в его лице весь Новосибирск, удостоились высшей  награды  за 1 место, а лично Юлия – поездки в Японию в качестве  главного  приза  конкурса.  Хочется  еще  раз поздравить победительницу,   пожелать   ей  дальнейших  успехов  в  учебе,  и поблагодарить  преподавателей  японского  языка  кафедры МОиР: Колышкину  Светлану  Сергеевну  и  Москвину Ольгу Васильевну, которые принимали непосредственное участие в подготовке Юлии к конкурсу!